22 пьяных водителя остановили инспекторы ГАИ на минувших выходных на Камчатке. Итоги дежурств на майских подвели правоохранители, сообщает M-MEDIA.
Помимо тех, кто решил, что алкоголь вождению не помеха, оказалось немало автомобилистов без прав. 28 и вовсе не смогли предъявить документы инспекторам. Их либо не было совсем, либо они были лишены прав.
Также сотрудники ГАИ зафиксировали 47 случаев управления без полиса ОСАГО, 25 автомобилей с чрезмерной тонировкой, 17 нарушений правил перевозки детей и 13 выездов на встречную полосу.
В управлении Госавтоинспекции напомнили, что профилактические рейды проводят для снижения аварийности и обеспечения безопасности на дорогах. Полицейские просят водителей соблюдать правила дорожного движения и помнить, что всего одна ошибка за рулём может привести к непоправимым последствиям.

