Почти три десятка припаркованных с нарушениями машин эвакуировали полицейские с улиц Петропавловска. С 12 по 17 мая на штрафстоянку уехало 27 автомобилей, сообщает M-MEDIA.
Как рассказали в ГАИ, за указанный период за неправильную стоянку и остановку оштрафовали 44 водителя. Полицейские наказывали автомобилистов и эвакуировали технику за такие нарушения, как: остановка и стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним; стоянка на тротуаре; остановка на автобусных остановках; парковка на месте для инвалидов, если на автомобиле нет соответствующего знака; создание автомобилем препятствия для движения других транспортных средств.
Инспектор добавили, что на дорогах краевого центра регулярно проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Они не только приводят к штрафам до 5 тысяч рублей, но и заканчиваются оплатой за перемещение и хранение транспорта на штрафстоянке.

