Ни кино, ни денег: 12 тысяч рублей перевел мошенникам житель Петропавловска за билет на фильм. Никакой картины он не увидел, но получил жизненный урок, сообщает M-MEDIA.
Как рассказали в краевом УМВД, к правоохранителям обратился 23-летний житель краевой столицы. Молодой человек рассказал, что потерял деньги, как, впрочем, и связь с продавцом билета в кино.
«Установлено, что в период с 30 апреля по 2 мая этого года злоумышленник, используя мессенджер «Telegram», связался с потерпевшим под предлогом продажи билета в кинотеатр. После того как мужчина перевёл деньги за билет, «продавец» сообщил о необходимости внесения депозита для подтверждения операции. Следуя указаниям мошенника, потерпевший перевёл с банковской карты в общей сложности 11 690 рублей. Однако ни билет, ни денежные средства он так и не получил – «продавец» перестал выходить на связь», - рассказали в полиции.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Возбуждено уголовное дело.
Добавим, только в апреле доверчивые жители края «подарили» мошенникам почти 70 миллионов рублей. С начала года сумма потерянных средств достигает 145 миллионов.

