Расследование уголовного дела о ненадлежащем исполнении обязанностей медработниками, в результате чего погибла роженица, завершили на Камчатке. По нему проходят четыре медика одной из больниц краевого центра, сообщает M-MEDIA.
Трагедия произошла 3 марта 2025 года. Тогда, как считают следователи, были грубо нарушены действующие стандарты и порядок оказания медицинской помощи при ведении родов.
«В ходе расследования следователями СКР проведён широкий комплекс следственных и процессуальных действий. Назначены и реализованы судебно-медицинские экспертизы, включая комплексную с привлечением специалистов из другого региона. Допрошены медицинские работники больницы и иные лица, владеющие сведениями об обстоятельствах произошедшего. Тщательно исследована вся медицинская документация», — добавили в СКР.
По уголовному делу сформирована убедительная доказательственная база. Вскоре его рассмотрит суд.
Добавим, в конце марта этого года похожая беда случилась в Усть-Камчатске. В районной больнице во время родов погибли 25-летняя женщина и ребенок.

