Еще один осиротевший медвежонок поедет за лучшей жизнью в Москву, сообщает M-MEDIA со ссылкой на парк львов «Земля Прайда».
Волонтеры уже привезли одного осиротевшего медведя из Соболевского района и собирались сегодня вылетать с ним в Москву, но, узнав, что на обочине мильковской трассы рядом с трупом своего сородича живет еще один медвежонок, выехали на место.
«Да, выживший малыш ел своего братика, чтобы самому остаться в живых - другого варианта выжить у него не было. Это его и спасло, это ему и дало возможность продолжить свою жизнь. Друзья, у нас трясутся руки, потому что у нас получилось! Получилось спасти ещё одну медвежью душу. Еще одна спасенная, никому не нужная жизнь», - пишут волонтеры.
Сейчас животному ввели наркоз и его перевозят для оформления необходимых документов.

