Рыбинспекторы за неделю выявили 69 правонарушений на Камчатке, сообщает M-MEDIA.
Как рассказали в СВТУ ФАР, было изъято 22 килограмма незаконно добытых водных биоресурсов и 9 орудий лова, правонарушители были оштрафованы почти на 150 тысяч рублей.
Больше всего правонарушений, 39, было зафиксировано в Усть-Большерецком районе, больше всего рыбы, 14 килограммов, было изъято в Елизовском районе.
Промышленная путина завершилась 30 сентября, рыбаки-любители на лицензионных участках могут ловить лосось с использованием удебных орудий лова до 31 октября.
Отметим, что на территории Камчатского края и ЧАО выставлены четыре стационарных поста, организована работа 13 мобильных (оперативных) групп.

