Жительница Камчатки не смогла поехать в Китай, но выбила у туроператора хорошую сумму. Елизовчанка ждала за сорванное путешествие 30 тысяч рублей, но получила в пять раз больше, сообщает M-MEDIA.
Как рассказали в пресс-службе камчатских судов, жительница Елизова заключила договор с жительницей Владивостока, согласно которому она должна была первой показать Китай и столицу Приморья за 55 тысяч рублей.
Елизовчанка перевела часть суммы в размере 30 тысяч рублей, а позже узнала об отмене тура. Она пыталась вернуть обратно свои деньги, но не получалось. При этом организатор тура прекратила свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. В связи с этим, истец обратилась в суд.
Служители Фемиды рассмотрели заявленные исковые требования и взыскал с ответчика в пользу истца 145 000 рублей. В данную сумму вошли: убытки и неустойка в размере 60 000 рублей, компенсация морального вреда в размере 20 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 40 000 рублей, а также расходы по оплате услуг представителя в размере 25 000 рублей.

