Уголовное дело расследуется по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает M-MEDIA со ссылкой на краевое управление СКР.
«В результате оказания в период с 9 по 12 октября текущего года услуг по предоставлению питания обучающимся одной из общеобразовательных школ г. Елизово, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей, не менее 11 детей госпитализированы в медицинское учреждение города с признаками заболевания, относящегося к группе острых кишечных инфекций, еще несколько несовершеннолетних находятся на амбулаторном лечении», - отметили в ведомстве.
Доклад о ходе расследования будет представлен главе СКР Алекандру Бастрыкину.
Тем временем, появились сведения, что пострадавших больше, чем 13 человек. На данный момент говорят о 16 детях и одном учителе. При этом жители Елизово в соцсетях пишут, что многие просто еще и остаются дома с симптомами отравления.
Напомним, пострадали ученики школы номер 1 в Елизове.

