Пять лет в колонии особого режима получил житель Петропавловска за хранение наркотиков. Ранее мужчина уже был судим за тяжкие преступления, сообщает M-MEDIA.
Суд Петропавловска признал виновным 39-летнего гражданина в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.
«В феврале этого года мужчина заказал через интернет наркотик для личного употребления, оплатил покупку и получил координаты тайника-закладки. После забрал вещество весом 1,14 граммов и хранил его у себя дома вплоть до обнаружения полицейскими», - рассказали в суде Петропавловска.
На заседании обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. Однако суд учёл, что преступление было совершено при особо опасном рецидиве: ранее мужчина уже отбывал наказание за аналогичные нарушения закона, но выводов, как оказалось, не сделал.
В итоге суд частично присоединил неотбытую часть предыдущего наказания и назначил окончательный срок – 4 года и 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 15 суток.

