Игры детей с огнем едва не закончились бедой на Камчатке. Накануне они во время прогулки подожгли сухую траву. Все произошло в Тигиле, где почти нет снега, сообщает M-MEDIA.
По данным МинЧС края, неконтролируемое горение распространилось на 250 квадратных метров. Сами дети позвонили в «112», и пожарные КГКУ "ЦОД" ПЧ Тигиль немедленно прибыли и потушили пожар. Виновник пожара установлен.
«Вчера в Тигиле дети, играя с огнем, чуть не сожгли полсела. В этом году в Тигильском районе почти нет снега. Трава сухая, как порох. Дети подожгли ее, и сразу же начался пожар», - отметили в министерстве.
Напомним, с 1 мая на Камчатке стартовал пожароопасный сезон. Он продлится до глубокой осени. А недавно специалисты ликвидировали первый лесной пожар. Он произошел в 60 км от села Карымай Усть-Большерецкого района. Огнем пройдено 195 гектаров.

