Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала на Камчатке, сообщает M-MEDIA.
Как рассказали в правительстве региона, федеральные и краевые чиновники, сотрудники лесничеств, участники форума «Экосистема. Заповедный край» и воспитанники школьных лесничеств региона высадили около 100 саженцев каменных берез.
«Всероссийская акция проходит уже шестой год подряд – это самая масштабная акция по лесовосстановлению в России. Символично, что сегодняшняя акция проходит в рамках Всероссийского молодёжного экологического форма. В 2022 году была выдвинута инициатива, которую поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин о создании Всероссийского экологического общественного движения “Экосистема”. И сегодня акция ”Сохраним лес” становится флагманским проектом этого движения», - сообщила Полина Чеснокова, федеральный координатором Всероссийской акции «Сохраним лес».
Акция «Сохраним лес» проводится во всех субъектах России в рамках национального проекта «Экология». В ходе работ планируется уход за саженцами, подкормка минеральными удобрениями и полив лесных культур.

