На печальное состояние парка на Войцешека жалуются жители Петропавловска. В частности, их беспокоят сломанные качели, которые никто не спешит восстанавливать, сообщает M-MEDIA.
В нашу редакцию обратились обеспокоенные состоянием сквера горожане. Они рассказывают, что ровно половина качель на территории не пережили зиму. Более того, люди уже около месяца достают обращениями ответственных за порядок на сквере, но проблема не решается до сих пор.
«Сквер на Войцешека в печальном состоянии после зимы, с ребенком гулять негде, вся площадка засыпана еще снегом. Много песка и поломанных качелей. Построить построили, а кто обслуживает данный сквер? И будут ли его приводить в порядок?», — написали горожане.
Добавим, сквер на Войцешека открыли в конце 2024 года. Однако территория имеет сомнительную репутацию и вызывает много вопросов. Изначально людей возмутили «драгоценные» камни, которые были установлены на территории за десятки миллионов. Более того, вскрылась и коррупционная составляющая при строительстве сквера. Выяснилось, что на объекте установили архитектурные формы и фонтан с камнями, по качеству и стоимости не соответствующие проектно-сметной документации.

