На 5 и 6,5 лет в колонию строгого режима отправили на Камчатке двух разбойников, которые напали на грузовик, перевозивший партию икры на восемь миллионов рублей, сообщает M-MEDIA.
Как рассказали в Елизовском районном суде, главарь банды, который и подговорил всех на это преступление, сейчас проходит по другому делу – приговор ему еще не вынесли. Эти же двое пошли на сделку со следствием.
Ночью 10 октября прошлого года на трассе недалеко от посёлка Сокоч разбойники в масках напали на двоих дальнобойщиков, которые везли крупную партию красной икры из посёлка Ключи в Петропавловск.
Разбойники угрожали им ножом и предметом, похожим на пистолет. Водителей заставили перегрузить 108 куботейнеров икры общей массой 2700 кг в автомобиль злоумышленников.
Чуть позже двое были задержаны, причем один из них пытался улететь с Камчатки. Разбойниками оказались ранее неоднократно судимый безработный 39-летний мужчина и 29-летний директор предприятия по переработке металлов. На их складе полицейские и обнаружили похищенную икру.

