Две автоледи инсценировали ДТП ради страховки на Камчатке. Изначально женщины реально столкнулись и разъехались, но через несколько дней встретились в другом месте, чтобы разыграть и оформить аварию, сообщает M-MEDIA.
Как рассказали в прокуратуре края, ДТП произошло в январе этого года на выезде из краевой столицы. Там 22-летняя водитель «Сузуки Джимни Вайд» нарушила правила дорожного движения и столкнулась с автомобилем «Мазда Демио».
«Не имея страхового полиса и не желая нести убытки за ремонт машины, она после происшествия по телефону заключила сделку по защите от ущербов и договорилась с 41-летней потерпевшей об имитации аварии после вступления в действие документа. Спустя 8 дней девушки встретились в Елизове и инсценировали страховой случай, который оформили европротоколом», — рассказали в прокуратуре края.
Введенные в заблуждение сотрудники Госавтоинспекции и страховой компании оформили ДТП и выплатили компенсацию почти на 162 тыс. рублей. Виновница аварии сообщила, что полис не оформляла из-за его стоимости. Фигурантки вину признали и возместили ущерб. Однако их ждет суд.
Они обвиняются в мошенничестве в сфере страхования, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Обвинительное заключение по уголовному делу уже утверждено.

