Строителю, который не довел дело до конца, вынесли приговор на Камчатке. Мужчина взял с заказчика работ деньги, но толком ничего не сделал. Его признали виновным в мошенничестве, сообщает M-MEDIA.
Как рассказали в прокуратуре края, осенью прошлого года 38-летний гражданин согласился сделать пристройку к даче, обшить её фасад, отремонтировать лестницу и провести другие работы.
«Позиционируя себя как опытного строителя, обладающего официальным статусом индивидуального предпринимателя, и не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, он убедил заказчика внести предоплату на покупку стройматериалов в размере 345 тыс. рублей из 450 тысяч, оговоренных соглашением», — добавили в надзорном ведомстве.
Около месяца он под различными предлогами (заболел, плохая погода, пробки на дорогах, занятость на других объектах, которых у него не было и т.д.) уклонялся от работ, а затем «чтобы его не беспокоили» приехал на строительную площадку, вбил сваи и более на объекте не появлялся вплоть до начала уголовного разбирательства.
Нерадивому строителю дали два года «условно». В качестве возмещения материального ущерба осужденный выполнил ранее взятые на себя обязательства по указанным в договоре работам. Приговор не вступил в законную силу.

