Администрация города Елизово в ответ на жалобу жителей о недостаточном освещении в районе АЗС на улице Магистральной ответила, что у муниципалитета на это денег пока не хватает, сообщает M-MEDIA.
Проведение и ремонт линий наружного уличного освещения реализуются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Елизовском городском поселении». При этом, большая часть финансирования предусмотрена за счет регионального и федерального бюджетов – а его пока недостаточно.
«Бюджет Елизовского городского поселения на 2024 год и плановый период утвержден с дефицитом. Из 745 миллионов рублей необходимых для выполнения ремонтных работ в бюджете города имеется всего 36,7 миллиона рублей. Администрацией Елизовского городского поселения ведется реестр очередности работ по ремонту автомобильных дорог и улиц, в который включены мероприятия по ремонту проезда к дому № 46 по ул. Магистральная. В случае предоставления дополнительных финансовых средств бюджету города, возможно, выполнить вышеуказанные работы в 2025-2026 годах», - отметили в муниципалитете.
Глава региона же дал поручение Минтрансу и городским администрациям активнее вступать в федеральные программы финансирования, чтобы привести в порядок межквартальные проезды во дворах многоквартирных домов.
Так что, денег нет, но вы держитесь.

