Летний сезон в разгаре не только у туристических компаний, но и мошенников. Только в июле они обокрали жителей Камчатки на 24,7 млн рублей, а с начала года эта сумма составила более 340 млн рублей, сообщает M-MEDIA.
По данным прокуратуры региона, за 7 месяцев 2025 года совершено 680 хищений денежных средств граждан с использованием цифровых ресурсов на общую сумму более 340 млн рублей.
Схемы обмана хорошо известны, но всё равно продолжают подкупать многих камчатцев.
Один из жителей краевой столицы поверив обещанию «легких денег с помощью инвестиций» перевел злоумышленникам 500 тысяч рублей. Псевдо-сотрудники ФСБ, банков и правоохранительных органов продолжают убеждать людей переводить деньги на «безопасные счета» и сообщать пароли от банковских приложений.

