Конфискация автомобиля в пользу государства, лишение прав и обязательные работы – такое наказание назначил суд троим жителям Петропавловска, которые повторно сели за руль пьяными, сообщает M-MEDIA.
Как сообщили в Петропавловск-Камчатском городском суде, в течение недели трое автомобилистов были осуждены за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Так, житель Петропавловска лишился автомобиля марки «Тойота Таун Эис Ной», сесть за руль он сможет только через 1,6 года, поскольку лишен водительских прав, а также ему предстоит отработать на пользу общества 220 часов.
За аналогичное преступление осужден 32-летний мужчина, его лишили прав сроком на два года, однако он успел продать автомобиль, на котором ездил пьяным. Теперь он должен заплатить государству стоимость авто – 533 333 рублей и отработать 220 часов.
Третий любитель сесть за руль пьяным по решению суда лишился автомобиля «Тойота Хайлюкс Сурф» и заплатит штраф в размере 220 тысяч рублей. Управлять транспортным средством он сможет только через 2 года.

